网上办事

互动交流 您当前的位置:首页 >> 互动交流列表

黄宁 于2014-11-16 10:45:08 [咨询]: 闯红灯

内容:2014年6月29日,19时17分,在郴州市人民路路口行驶时被前面的大型公交车挡住交通信号灯,尾随其后导致误闯红灯,驶过停止线后发

 回复:交管部门将按照执法程序进行核实和纠正,如果确实因为前车遮挡信号灯导致后车误闯红灯,当事人还可以通过行政复议、行政诉讼等渠道申诉解决,情况属实可免罚。

查看详情
共1条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第
发表咨询
类别: 您的名字: *
电话: 电子邮箱:
主题: *
内容: *
验证码: